Как обустроить гостиную своей мечты? Ознакомьтесь с нашими советами!

Стены и мебель в гостиную — что выбрать?

В случае с гостиной в современном стиле можно позволить себе немного больше фантазии. Вам не нужно выбирать одно решение для всех стен в гостиной. В случае с одних из них можно попробовать дополнительную изысканность, подчеркнув тот лейтмотив, которому вы следовали при обустройстве интерьера. В индустриальной гостиной можно сделать ставку на стену из красного кирпича, которая является одним из самых характерных мотивов для такого типа интерьера. В комнате в стиле модерн или гламур можно сделать ставку на обои для гостиной с мраморным или бетонным мотивом. Если вы поклонник смелых цветов, вы можете сделать ставку на обои с сильным акцентом и интересной графической темой.

гостиную своей мечты

Еще один важный элемент обустройства – это, конечно же, мебель для гостиной. Вы можете заказать мебель на заказ или купить готовые решения в магазинах. Просто помните, что внешний вид мебели должен соответствовать общему стилю. Металл и дерево идеально подойдут для лофта. Интерьеры в стиле гламур будут великолепны в компании с глянцевыми поверхностями. Комнаты, обставленные в классическом и современном стиле, прекрасно сочетаются с матовыми поверхностями и мебелью в серых тонах.

Аксессуары для гостиной – что выбрать?

Украшение гостиной и выбор аксессуаров для частично обустроенного пространства – самый важный момент в процессе проектирования. Возможностей действительно много, поэтому выбирайте только те предложения, которые непременно впишутся в выбранный вами стиль. Благодаря этому вы создадите единое помещение, в котором каждый элемент будет иметь большое значение.

Прежде всего, подумайте о выборе освещения для гостиной. Если в вашей гостиной красный кирпич и мебель с элементами из металла и дерева, можно сделать ставку на светильники, состоящие только из декоративных лампочек, подвешенных на толстом тросе. Если вы выбрали классические решения, то можете выбрать светильники с большими плафонами.

В уютном интерьере, конечно же, должен быть ковер и шторы. Подбирайте их цвета адекватно остальным элементам. Если вы решили выбрать в своем интерьере обои с сильным акцентом, то шторы для гостиной должны иметь нейтральный вид, чтобы они не были слишком контрастными. Если вы остановили свой выбор на блестящих поверхностях и мраморном мотиве, используйте бархатные ткани оттенков серого или бордового. Если же вам ближе всего лофтовые пространства, сделайте ставку на минималистичные шторы из плотной ткани одного цвета и совсем откажитесь от штор.

При обустройстве гостиной необходимо помнить об использовании элементов одного стиля от начала до конца. Благодаря этому вы создадите единое целое, в котором непременно захочется проводить много времени и принимать у себя близких. Также не стоит перебарщивать с аксессуарами. Ковер для гостиной, характерное освещение, шторы и мелкие элементы, завершающие целое, безусловно, будут достаточными и не будут подавлять окончательный эффект.

Если вам нужна помощь с ремонтом, и вы не можете определиться со стилем интерьера, то вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

Нужна уборка квартиры после ремонта или химчистка мягкой мебели? Выбирайте проверенных профессионалов, таких как мы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *