Как обустроить квартиру-студию

Вы можете воспользоваться помощью дизайнера при планировании кардинальных изменений в своей квартире-студии. Наш специалист посоветует, как обустроить квартиру-студию и подберет лучшие решения под существующее пространство и стиль квартиры.

В случае квартир-студий мы обычно советуем светлые тона, которые оптически увеличивают интерьер.

Мы также предлагаем несколько источников света: потолочные светильники, бра, торшеры или светодиодные лампы. Разнообразие и несколько световых точек меньшего размера подчеркнут обособленность каждой зоны.

Отличное решение для квартиры-студии – укладка плитки на всю поверхность пола. Плитку легче содержать в чистоте, а отсутствие делений оптически увеличивает и объединяет расположение.

Дизайн маленькой квартиры: разделение на зоны

При ремонте квартиры-студии под ключ мы можем реорганизовать все пространство и разделить его на удобные зоны.

В квартире-студии нужно выделить 5 зон: зал, кухня, столовая, зона отдыха и санузел. В случае с небольшим пространством четкое разделение зон может оказаться довольно проблематичным.

В дизайне маленькой квартиры следует тщательно продумать мебель и все решения. Небольшое пространство не должно быть разделено стенами. Открытое пространство будет более прозрачным и не будет перегружено. Разделение на зоны можно получить благодаря интересным обоям или с помощью подобранных цветов на стенах.
Кухня, открытая в гостиную, может быть отделена небольшим столом со стульями. Вы также можете выбрать небольшой остров и стоячие барные стулья. Остров обеспечит дополнительное место для хранения и большую рабочую поверхность для приготовления еды.

Гостиная в квартире-студии обычно выполняет несколько функций: гостиная, кабинет или спальня. В то же время это самая представительная часть квартиры-студии, поэтому ей стоит уделить особое внимание. Для того чтобы отделить зону отдыха, используйте стеклянные стены или ажурный книжный шкаф, который станет местом для книг или цветов.
При ремонте квартиры-студии можно запланировать на антресоли отдельную спальню. Решение сработает в случае с высотной студией, обычно встречающейся в старых домах.

Обустройство малогабаритных квартир: выбираем мебель

При обустройстве небольшого пространства особое внимание уделите мебели и ее функциональности. Идеальное решение – многофункциональная мебель для квартиры-студии, например, журнальный столик с местом для хранения. Подойдет и мебель, которую можно складывать или вставлять одну в другую.
Одним из многофункциональных предметов мебели является уголок или диван со спальной функцией. Днем он будет служить местом для сидения, а ночью превратится в удобную кровать.

В некоторых студиях поместится отдельная кровать, а в гостиной можно использовать модульную мебель. Также понадобятся сиденья для гостей, которые должны быть легкими и удобными для хранения после посещения.

В некоторых студиях мы можем найти место для антресоли, что стоит сделать во время ремонта студии. Минимальная высота квартиры в случае антресоли – 320 см. На кухне лучше всего монтировать шкафы к потолку, т.е. максимально использовать имеющееся пространство. Открытая кухня должна относиться к стилю гостиной.

Ванная комната в квартире-студии, как правило, очень маленькая, поэтому выбор подвесного унитаза и раковины — удачное решение. Размер сантехнического оборудования также имеет значение.

В прихожей достаточно подвесной вешалки, скамейки для обуви и встроенного шкафа. Там стоит разместить зеркало, чтобы оптически увеличить зал.

Обустройство квартиры-студии 35м2: выбираем практичные аксессуары

Имея совсем небольшое пространство, следует выбирать аксессуары, которые визуально не уменьшат квартиру-студию.

Мы готовы сделать проект, учитывающий потребности домочадцев и практическое использование каждого сантиметра. Мы можем использовать свободное пространство благодаря сундукам, ящикам и шкатулкам. В них можно положить редко используемую одежду или косметику. Они поместятся в шкафу, под кроватью или на полке. Ящики для хранения доступны в различных дизайнах, чтобы соответствовать стилю вашего дома.

В небольших комнатах стоит сделать акцент на ярких аксессуарах в виде легких занавесок или жалюзи. В квартире-студии должна быть отдельная зона отдыха. Для разделения пространства можно использовать ширму, что тоже является стильным дополнением. Хорошим решением будет также разместить зеркала, оптически увеличивающие комнату. Вы можете повесить их на стены, мебель или на экран.

Дополнения в виде растений придадут интерьеру колорит, оживят композицию. Хорошим решением являются также подушки разных цветов, которые можно расставить на кровати.

Превратить однокомнатную квартиру в многоквартирный дом не так уж и сложно. Достаточно следовать нескольким простым советам, которые разнообразят интерьер.

Квартира-студия: самые распространенные ошибки при обустройстве

Обустройство маленьких квартир часто является результатом случайных действий, которые на практике оборачиваются разочарованием. Вы наверняка задаетесь вопросом: как обустроить квартиру-студию, чтобы избежать подобных ошибок.

При ремонте квартиры-студии следует использовать оригинальные дизайнерские приемы, которыми владеют специалисты нашей компании.

Совершая отделку квартиры-студии в многоквартирном доме самостоятельно, вы можете совершить множество ошибок, которые будут раздражать вас при использовании квартиры.
Самая распространенная ошибка – загроможденный интерьер, т.е. слишком много мебели. В случае небольшого помещения каждый предмет мебели должен выполнять определенную функцию.

Проблемой также является множество стилей в одном помещении. Лучше всего сосредоточиться на одном из них и выбрать элементы, соответствующие ему. Благодаря этому вы создадите оригинальное и цельное целое.

Многие люди выбирают очень темные тона для стен, которые оптически уменьшают комнату. В дизайн маленькой квартиры лучше всего включить белый, бежевый и светло-серый цвета, которые придают интерьеру легкости.

В квартире-студии не стоит вешать тяжелые и длинные портьеры, которые будут отнимать драгоценный свет. Поэтому лучше всего подойдут ажурные шторы или жалюзи.

Массивная мебель, загромождающая квартиру, также является распространенной проблемой. Современные и яркие формы будут хорошо работать в небольшом пространстве.

Также многие выбирают большое количество аксессуаров, которые загромождают интерьер. При обустройстве малогабаритных квартир очень важна умеренность, особенно в случае с квартирой-студией.

Если вы хотите провести качественный ремонт в квартире-студии, свяжитесь с нами!

Нужна уборка квартиры после ремонта или химчистка мягкой мебели? Выбирайте проверенных профессионалов, таких как мы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *