Кухня в скандинавском стиле — как оформить?

Интересно, однако, что говорить об одном скандинавском стиле — это немного упрощение. На самом деле скандинавский стиль развился в нескольких разновидностях — можно выделить датский, шведский и финский стили, — которые, несмотря на общие элементы, характеризуются значительной эстетической автономией. Однако ничто не мешает кухне в скандинавском стиле, которую вы намерены обустроить, сочетая в себе элементы, принадлежащие каждой из этих разновидностей.

Скандинавский дизайн кухни – полы

Интересное обустройство скандинавской кухни следует начинать с полов. Дерево является наиболее распространенным материалом, используемым в дизайне кухни. Предпочтительны яркие цвета, особенно белый. Следует помнить, что использование дерева может быть связано с несколькими проблемами. Во-первых, в кухнях с повышенным уровнем влажности следует использовать только породы дерева, которые будут устойчивы к влаге. Во-вторых, надо иметь в виду, что древесина требует периодической пропитки. В-третьих, иногда, например, в случае кухни в скандинавском стиле в многоквартирном доме, использование деревянных полов может быть затруднено.

Источником неприятностей может стать регулировка высоты пола в разных комнатах. Если мы не хотим (или не можем) использовать дерево, то должны обложить пол плиткой. Плитка для кухни в скандинавском стиле — это сочетание ярких цветов и неклассических форм — для покрытия пола стоит использовать, например, шестиугольную плитку.

Кухонная мебель — скандинавский стиль в вашем доме

В скандинавских кухнях наиболее распространенным материалом является дерево: и шкафы, и столешницы обычно деревянные (иногда столешницы из камня). Доминирующий цвет – белый. Кухонные шкафы также доступны в оттенках серого или светлых пастельных тонах. Стол должен быть из натурального дерева – предпочтительны легкие формы. На многих рекламных сайтах вы легко найдете интересную и недорогую мебель в скандинавском стиле.

Типичным для скандинавской кухни является расположение за столом стульев разного дизайна, например, пластиковых и деревянных стульев. Цвета мебели и приверженность минимализму делают скандинавский стиль особенно удачным для небольших кухонь, например, в многоквартирном доме. Маленькая кухня в скандинавском стиле – это предложение для людей, которые хотят произвести впечатление простора, а также ценят функциональность.

Скандинавские светильники и аксессуары для кухни

Не менее важны, чем мебель, аксессуары для скандинавской кухни. Их задача — оживить и согреть пространство, где преобладают белизна и минимализм. Самым важным дополнением является освещение. Подвесные светильники и люстры в скандинавском стиле обычно изготавливаются из комбинации дерева, металла или стекла — для разнообразия пространства иногда выбирают светильники интенсивных оттенков.

Функцию аксессуаров также могут правильно отображать кружки и чашки. Также часто используются кухонные контейнеры пастельных тонов из металла или керамики. При выборе аксессуаров стоит помнить о том, чтобы не загромождать пространство – давайте ориентироваться на функциональность, а не на пышность.

Дизайн интерьера в скандинавском стиле

Компания «Кварта» позаботиться о дизайне скандинавской кухни вашей мечты. Наша дизайн-студия занимается как дизайном кухонь и квартир в целом в Сочи и области, а также отделкой квартир под ключ. Подробности об этой услуге можно узнать по адресу: г. Сочи ул. Виноградная 26б 3 этаж. Если вам интересно узнать больше о дизайне интерьера, ознакомьтесь со статьями в нашем блоге. Не стесняйтесь обращаться к нам напрямую, используя нашу контактную форму. Это не требует никаких затрат, и мы обязательно ответим в течение 24 часов.

Нужна уборка квартиры после ремонта или химчистка мягкой мебели? Выбирайте проверенных профессионалов, таких как мы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *