Как сделать так, чтобы квартира казалась больше?

Менее популярной идеей оптического увеличения поверхности является выбор цветов, ассоциирующихся с открытым пространством — синего (цвет неба) или зеленого (луг). Такие стены смотрятся более отдаленными друг от друга, конечно, если подобрать цвета светлого оттенка – иначе они могут даже перегрузить пространство.

Позаботьтесь о правильном освещении

Давайте следовать основному правилу: слишком слабое освещение сделает маленькую комнату еще более блеклой. Потолочный светильник должен быть большим и плоским – в маленьком помещении не должны использоваться многорожковые люстры. Немаловажен и материал, из которого изготовлена лампа. Чтобы сделать комнату светлее, лучше всего подойдет стеклянная лампа.

Практичным решением также станут плафоны, которые можно монтировать даже на очень небольшом расстоянии друг от друга – ведь каждый сантиметр поверхности на вес золота. Также стоит подумать о светодиодном освещении или галогенках, размещенных в нескольких местах на потолке или на стене.

Доверьтесь силе зеркал

Чем больше зеркало, тем важнее его роль в комнате. Войдя в комнату, полную зеркал, у нас создается впечатление, что она даже вдвое больше, чем есть на самом деле. Все это благодаря зеркальным отражениям. Зеркало, размещенное в правильном, продуманном месте, способно визуально скорректировать стены.

квартира казалась больше

Зеркальные шкафы подойдут для любой комнаты. Низкая комната будет казаться выше, если сделать акцент на вертикальном узком зеркале. Интересный эффект создадут и три вертикальных зеркала, поставленные рядом друг с другом.

В том случае, если ваша комната довольно длинная, но узкая, подойдет установка вертикального зеркала на более длинной стене или двух зеркал на противоположных стенах. Оно оптически расширит интерьер.

Нужна уборка квартиры после ремонта или химчистка мягкой мебели? Выбирайте проверенных профессионалов, таких как мы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *